Coni

Coppa Atlantide

ALBO D’ORO

1999

1) CORRADO MASTROIANNI (GALAXI)

2) CUSATO FRANCO (CROTONE)

3) MAIO MAURIZIO (AMATORI REGGINI)

3) TUCCI FRANCESCO (CASTROVILLARI)

2001

1) GRILLO GIANMARIO (ATLANTIDE)

2) D’AGUI’ GIANLUCA (ATLANTIDE)

3) SCARMOZZINO GIUSEPPE (ATLANTIDE)

3) FERRARO GIUSEPPE ( ATLANTIDE)

2002

1) TAVERNESE SILVANO (AMATORI REGGINI)

2)GRILLO GIANMARIO (ATLANTIDE)

3) D’AGUI’ GIANLUCA (ATLANTIDE)

3) GRECO ALFREDO (AMATORI REGGINI)

2003

1) MARINO ALESSANDRO (LUZZI)

2) GRILLO GIANMARIO (ATLANTIDE)

3) SURACI PAOLO (ATLANTIDE)

3) COLICA MARCO (AMATORI REGGINI)

2005

1) MARINO ALESSANDRO (LUZZI)

2) CUZZOCREA ALESSIO (AMATORI REGGINI)

3) COLICA MARCO (AMATORI REGGINI)

3) MARCHESE JURGEN (PROMOVIBOSPORT)

2006

1) MARCHESE JURGEN (PROMOVIBOSPORT)

2) LA FORTUNA COSTANTINO (S. ONOFRIO)

3) ARCELLA GABRIELE ( S. ONOFRIO)

4) TERRANOVA FRANCESCO ( ATLANTIDE)

2007

1) PERRI EROS ( LUZZI)

2) PATERNO DANNY (LUZZI)

3) GENTILE ANDREA (ATLANTIDE)

4) SCHINELLI DOMENICO (PROMOVIBOSPORT)

2008

1) PATERNO DANNY (LUZZI)

2) FIORE STIVEN (LUZZI)

3) GENTILE ANDREA (ATLANTIDE)

4) PERRI EROS (LUZZI)

2009

1) TERRANOVA FRANCESCO ( ATLANTIDE)

2) GENTILE ANDREA ( ATLANTIDE)

3) ROTA FRANCESCO ( KRIMISA)

3) MARTINO GIORDANO ( KRIMISA)

2010

1) TERRANOVA FRANCESCO (ATLANTIDE)

2) GIORDANO MARTINO (KRIMISA)

3) GENTILE ANDREA (ATLANTIDE)

3) LANZILLOTTA GIULIO (CASSANO )

2011

1)MORIS FEDERICO(LUZZI)

2)FRANZE' ROBERTO(ATLANTIDE)

3)LONGO GIUSEPPE(ATLANTIDE)

2012

1) LONGO ANTONELLA (ATLANTIDE)

2) CORDIANO RICCARDO ( POLISTENA)

3) FEMIA PIER FRANCESCO ( ATLANTIDE)

3) ROMEO VINCENZO ( POLISTENA)

2013

1) CORRADO ANTONIO ( CASSANO)

2) LOMBARDI LUCA ( CASSANO )

3) RASO LORENZO (ANTARES )

3) BENGARDINO ALBERTO ( CASTROVILLARI )

2014

1) FLORIO MATTEO         ( ATLANTIDE)

2) GIAMBA RENATO         ( ATLANTIDE)

3) CARNOVALE DAVIDE   ( ATLANTIDE)

2015

1) CATUCCI GIULIANO         (CASTROVILLARI)

2) CAERO IVAN                    ( ATLANTIDE)

3) FLORIO MATTEO              ( ATLANTIDE)

3) TERRANOVA VITTORIO    ( PISCOPIO)

2016

1) COPPOLA FABBRIZIO         FRASSATI (NA)

2) VOLPE GIORGIO                FALCON ( PA)

3) SOFIA SIMONE                  TOP SPIN ( ME)

3) PELLEGRINO GIOVANNI      CASAMASSIMA ( BA)

2017

1) AMATO ALESSANDRO       ALBATROS  ZAFFERANA ETNEA  (CT)

2) CUZZOCREA ALESSIO      AMATORI REGGINI  (RC )

3) CORDIANO RICCARDO    POLISTENA  (RC)

3) AMATO GIUSEPPE           ALBATROS ZAFFERANA ETNEA  ( CT )

2018

1) COFANO ANTONIO                   ( GALLARATE)

2) FLORIO MATTEO                      ( ATLANTIDE )

3) FALSONE FRANCESCO              ( ATLANTIDE )

3) SURACI PAOLO                        ( ATLANTIDE )

2019

1) SORGIOVANNI iLARIO              ( CROTONE )

2) CUSATO FRANCO                     ( CROTONE )

3) CURELLO GREGORIO                ( ATLANTIDE )

3) CUCCI PAOLO                          ( SPEZZANO ALBANESE )