muretto

 

 

Trofeo Città Vibo Valentia

ALBO D’ORO

 

 

2008

1) MASTROIANNI CORRADO      (CONFLENTI)

2) ALVARO FRANCESCO            (ROCCELLA JONICA)

3) GATTUSO DEMETRIO             ( CONDOFURI)

3) ROVERE ANTONIO                ( VIBO VALENTIA)

 

2009

1) MONDELLO MARCELLO         (VIBO MARINA)

2) MASTROIANNI CORRADO      (CONFLENTI)

3) MONDELLO GERARDO           ( COMO)

3) ROCCA DANILO                    (LAMEZIA TERME)

 

2010

1) MASTROIANNI CORRADO      (CONFLENTI)

2) COFANO ANTONIO                (GALLARATE)

3) PERRI EROS                          ( LUZZI)

3) COLICA MARCO                    (REGGIO CALABRIA)

2011

1) CURELLO GREGORIO ( VIBO VALENTIA)

2) COFANO ANTONIO       (GALLARATE)

3) VISONE DOMENICO     (CROTONE)

3) GIORDANO MARTINO   (CIRO' MARINA)

2012

1) COPPOLA PIETRO           ( ROMA )

2) COLICA MARCO              ( REGGIO CALABRIA )

3) MONDELLO GERARDO     ( VIBO MARINA )

3) LO BIANCO ANTONIO     ( GENOVA )

2013

1) CUZZOCREA ALESSIO            ( REGGIO C. ) 

2) COLICA MARCO                     ( REGGIO C. )

3) CUSATO FRANCO                   ( CROTONE )

3) VISONE GIANLUCA                ( CROTONE )

2014

1) COLICA MARCO                     ( REGGIO CALABRIA)

 2)CUZZOCREA ALESSIO          ( REGGIO CALABRIA)

3)GIORDANO MARTINO              ( CROTONE)

3)CORRADO ANTONIO                ( CASSANO)

2015

1) CORRADO ANTONIO            ( CASTROVILLARI)

2) LOMBARDI LUCA                 ( CASTROVILLARI)

3) MONDELLO GERARDO         ( PISCOPIO )

3) FALSONE FRANCESCO         ( AMATORI REGGINI)

2016

1) CORRADO ANTONIO            ( CASTROVILLARI)

2) RASO LORENZO                  ( CROTONE )

3) CURELLO GREGORIO           ( ATLANTIDE )

3) MARCIANO' PASQUALE        ( CASPER REGGIO )

2017

1) FIORE STEVEN                     ( ATLANTIDE )

2) FLORIO MATTEO                   ( ATLANTIDE ) 

3 ) CAERO IVAN                       ( ATLANTIDE )

3 ) RUFFA FRANCESCO             (  ATLANTIDE ) 

2018

1) DAMICO MICHELE                 ( GALAXI REGGIO )

2) CORRADO ANTONIO             ( CASTROVILLARI )

3) MIGLIARDI LUCA                  ( GALAXI REGGIO )

3) COLICA MARCO                    ( AMATORI REGGIO )  

2019

1) FALSONE FRANCESCO           ( ATLANTIDE )

2) AMATO SALVATORE               ( GALAXI REGGIO )

3) RUFFA FRANCESCO               ( ATLANTIDE )

3) CAERO IVAN                        ( ATLANTIDE )

                                                                          

FEMMINILE

2010

1) LUCIBELLO SOFIA  ( VIBO VALENTIA )

2) FEROLETO CHIARA ( VIBO VALENTIA )

3) TERRANOVA MARZIA ( VIBO VALENTIA )

3) DE GAIO ELISABETTA ( CASTROVILLARI )

2013

1) VISONE MARIA  ( CROTONE )

2) D'ELIA GIADA ( CASSANO ALLO JONIO )

3) TERRANOVA MARZIA ( VIBO VALENTIA )

3) PETRALIA MARTINA ( REGGIO CALABRIA )

2016

1) VISONE MARIA                        ( LUZZI  )

2) SCENI LARA                            ( POLISTENA )

3) PIRAINO MIRIAM                     ( COSENZA )

3) TERRANOVA MARIA GRAZIA     ( PISCOPIO )